Pierre MIGNARD, genannt Mignard le Romain
(Troyes 1612 - 1695 Paris) Nachahmer 17./18. Jhdt. "Kreuztragung Christi mit Simon von Kyrene, den beiden Schächern, den Frauen von Jerusalem und vielen weiteren Personen (1684)" Öl auf Leinwand, doubliert, ca. 55 x 78,5 cm, restauriert, Rahmen der 2. Hälfte des 18. Jhdts. Ruf 1500
Das Original (150 x 198 cm) befindet sich in Paris, Louvre
Expert: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0
20.12.2012 - 14:00
- Vyvolávací cena:
EUR 1.300,-
+43-662-87 16 71-0
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky |
Datum: | 20.12.2012 - 14:00 |
Prohlídka: | 14.12. - 20.12.2012 |